75 летний юбилей больницы

2014 год-год юбилейный для бюджетного учреждения здравоохранения Омской  области «Большереченская Центральная районная больница».

Страницы истории  возвращают нас в 1939 год, когда  был открыт Большереченский роддом на 10 коек, которым заведовала Нина Исааковна Гандарина. Это событие и дало начало развитию здравоохранения в Большеречье.

30 мая 2014 года в районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию со дня основания БУЗОО «Большереченской центральной районной больницы». На мероприятии  присутствовали первый заместитель Министра здравоохранения Омской области О. А. Попов, депутат Законодательного собрания Омской области   В. Г.Бережной, глава Большереченского муниципального района В.И. Майстепанов, бывшие главные врачи центральной районной больницы, представители Областной организации профсоюза работников здравоохранения , глава городского поселения М.В.Шамшутдинова ,   начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Большереченскому району Н. И. Михайлова, секретарь политсовета Большереченского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»   Игорь Геннадьевич Васьков; главы сельских поселений;                                                                     ветераны здравоохранения Большереченского района, медицинские работники.

Свой вклад в развитие здравоохранения внесли врачи:  первый главный врач Борис Григорьевич Росчислов, «Заслуженный врач РФ»  Михаил Петрович Леманов, «Отличник здравоохранения» Валентина Александровна Самуйлова и многие другие. Большереченское здравоохранение идёт в ногу со временем. Политика руководителя сегодня направлена на  внедрение инновационных  методик диагностики и лечения, оснащение современным медицинским оборудованием, компьютеризацию и укрепление материально-технической базы медицинской организации.

В 2012 году введён в эксплуатацию новый родильный дом.

Проведён капитальный ремонт  и компьютеризация всех рабочих мест.

В лечении больных внедряются новые методики и технологии. Идёт модернизация и внедрение нового диагностического и лечебного оборудования. В первую очередь таких ресурсоемких подразделений, как:

- отделение скорой и неотложной медицинской  помощи;

-анестезиологии-реанимации;

- клинико-диагностической лаборатории;

- стоматологического отделения.

В настоящее время в учреждении  работают 548 сотрудников: 64 врача, 262 специалиста  со средним профессиональным образованием, 134 человека. младшего медицинского персонала, 90 человек инженерно-технического  персонала.

В коллективе трудится 1 заслуженный врач РФ, 2 врача награждены нагрудным знаком «Отличнику здравоохранения», 10 медицинских работников награждены ведомственными наградами Министерства здравоохранения  Российской Федерации. Более ста  пятидесяти ветеранов труда находятся на заслуженном отдыхе.

Предпринимаются существенные меры по сохранению и развитию кадрового потенциала учреждения, повышению  профессионального уровня медицинских кадров.

Создаются современные условия для пребывания пациентов и сотрудников: замена медицинской мебели, обустройство зон отдыха персонала.

Ежегодно более 100 медицинский работников повышают свой профессиональный уровень в областных центрах повышения квалификации, на иногородних базах, как в России, так и за рубежом.

Внедрена новая стимулирующая система оплаты труда в зависимости от объема и качества выполненных обязанностей.

Труд всех сотрудников больницы от руководителей до технического персонала не остался незамеченным. Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области « Большереченская центральная районная больница» включено в национальный реестр  2012 года «Ведущие учреждения здравоохранения России».

По итогам работы 2013 года Большереченская центральная районная больница заняла 3 рейтинговое место среди центральных районных больниц Омской области, а также стала  дипломантом областного конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинациях «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы».

Более 60 работников больницы  награждены Почетными грамотами и благодарностями Министерства здравоохранения Российской Федерации, администрации Большереченского муниципального района, ЦРБ,  за добросовестный труди в связи с 75-летием со дня основания Большереченской центральной районной больницы. Врач общей практики Бахтиярова С.А. награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения.

Ветеранам здравоохранения  прозвучали слова благодарности за вклад в развитие здравоохранения района, вручены цветы.

Состоялся большой праздничный концерт. Чествование медицинских работников продолжилось на фуршете.